Новости спорта

Легкий способ быть здоровым

Легкий способ быть здоровымНеправильное питание, ежедневные стрессы, сидячий образ жизни наносят существенный урон Вашему здоровью. Этим разрушительным факторам нужно противодействие.

И нет ничего лучше утренних пробежек. Почему пробежек? Потому что не нужен спортивный зал, тренажеры, тренер, а только свежий воздух и хорошее настроение. Почему утренние? Потому что утром полезнее, чем вечером – воздух чище, отдохнувший организм. Такие пробежки дают заряд энергии на целый день. Если же бегать вечером, то трудно будет уснуть. А бессонная ночь непременно отразится и на работе, и на здоровье.

Какой должна быть одежда для пробежек? Она должна быть такой, чтобы не перегреваться во время бега и не переохлаждаться после. Летом – майка и спортивные брюки или, весной лучше прибавить спортивную курточку к летнему варианту одежды. В холодное время года во время пробежек обязательно нужно надевать головной убор. Это могут быть очень легкие шапочки, плотно прилегающие и не закрывающие глаза во время бега, будь то шапки мужские или женские. Одежда, в которой Вы планируете бегать, должна быть изготовлена из воздухонепроницаемой, гигроскопичной (задерживать пот и влагу извне), легкой ткани. Лучше всего покупать ее в спортивных магазинах. Что касается обуви, то для такой цели как нельзя лучше подойдут кроссовки для бега.

Как часто и сколько нужно и можно бегать? Бегать по утрам желательно каждый день, либо же 3-4 раза в неделю по 20-30 минут. Если Вы к тому же еще и посещаете тренажерный зал или другие спортивные секции, то занятия в секциях нужно чередовать с утренним бегом: день – бег, день – силовые нагрузки. Главное выработать свой график и стараться его придерживаться, потому что только систематические занятия спортом могут дать желаемый результат.

Читать так же:  Секции большого тенниса для детей

И не забудьте взять с собой наушники и плеер на пробежку.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button