Новости спорта

Спорт меняет жизнь

Спорт меняет жизнь

Почему посещать спортивные секции полезно? Как известно, спорт – это движение, здоровье, бодрость. Каждый, кто посещает спортивные секции, становится более целеустремленным, уверенным в себе, общительным. Через какое-то время человека можно не узнать. Он меняется внешне и внутренне. У него меняют приоритеты, цели, режим дня, питание. Кроме этого, появляются новые друзья, наставники, кумиры.

Начинать посещать спортивные секции, как и смотреть мультфильмы качестве высоком, нужно в детстве. Для каждого вида спорта определяется «свой» возраст, с которого можно заниматься в секциях. Возраст устанавливается по той простой причине, что в детстве происходит интенсивное физическое развитие ребенка, формируется мышечный корсет, позвоночник. Слишком большие нагрузки или неправильный подъем веса, могут привести к серьезным травмам. Поэтому прежде чем отдать ребенка в спортивную секцию, необходимо провести медицинское обследование, чтобы квалифицированные врачи разрешили ему заниматься.

Выбор спортивной секции должен определять интересами и личными предпочтениями ребенка. Ни в коем случае нельзя навязывать ребенку чужое желание или мнение. Выбор должен сделать он сам. Родители могут лишь помочь ему в этом. Например, можно отвести ребенка на несколько пробных занятий по разные секции, и когда он лично попробует – он поймет, что ему больше нравится. В обратном случае, занятие спортом может стать мучением.

Нередко спорт, как увлечение, перерастает в серьезную профессиональную деятельность. Многие становятся известными спортсменами, достигшими высоких результатов. Главное в спорте – конечно же, мотивация. Когда она находится на «0», успехов и достижений не будет. Мотивация внешняя со временем должна переходить в самомотивацию. Тогда результаты будут более существенными.

Дата публикации: 16.09.2013, 17:29

Читать так же:  Спорт в нашей жизни

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button