Новости спорта

Спорт и спортивные секции в жизни школьника

Спорт и спортивные секции в жизни школьникаЗанятия физической культурой и спортом очень важно для учащихся школы. В этом возрасте необходимо наличие хобби, и самым лучшим увлечением, поддерживающим здоровый образ жизни, является посещение спортивных секций.

Конечно, занятия физической культурой как одним из школьных предметов дает некоторые предпосылки для становления у школьника увлеченности спортом, но этого мало. Хорошо, когда в образовательном учреждении кроме классных занятий проводятся соревнования, походы, праздники, эстафеты и спортивные игры. Ведь очень важно уделять много внимания развитию физической культуры школьников.

Многих волнует вопрос, каким образом вызвать у школьника любовь и интерес к спорту. Довольно сложно дать определенный ответ, однако можно разобраться в том, почему учащиеся редко и непостоянно посещают спортивные секции. В первую очередь важно, чтобы родители подавали ребенку пример своими действиями, а зачастую взрослых не отличает повышенная увлеченность спортом, что и передается школьникам. Кроме того, многие дети находят гораздо более интересными компьютерные игры или просмотр телевизора, вместо того чтобы поиграть в активные игры с другими ребятами на улице. Есть также определенная категория детей, которые не получают удовольствия от спорта из-за нехватки спортивного снаряжения и спортивной одежды дома. Ведь гораздо приятнее заниматься в красивой форме, а если дома лежит футбольный мяч, вероятность того что ребенок выйдет с ним на улицу также увеличивается. Поэтому родителям таких детей стоит заглянуть в интернет магазин спорттоваров и заказать все необходимое. Это не только сэкономит время, но и порадует ребенка посылкой с покупками.

Обобщая вышесказанное, отметим, что физическая активность очень важна для школьника, и родителям следует обратить внимание на это вопрос.

Дата публикации: 23.05.2013, 14:04

Читать так же:  Какой вид спорта выбрать?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button