Новости спорта

Младший брат футбола в Днепропетровске

Младший брат футбола в ДнепропетровскеРазвитие мини-футбола в Украине происходит, пусть и не стремительными, но уверенными темпами. Этому способствовали успехи сборной и клубов на международной арене. Следуя за мировыми футзальными традициями, больше всего этот вид спорта приобрёл свою популярность в больших городах, таких как Киев, Донецк, Харьков или Днепропетровск.

Это произошло благодаря наличию хорошей материальной базы в этих населённых пунктах, большому количеству почитателей этой игры и наличием большого количества спонсоров, проводящих, под эгидой своих торговых марок, всевозможные турниры.

Огромное количество больших предприятий, которым под силу содержать мини-футбольные команды, наличие футбольных полей практически на каждой спортивной площадке или спортивном клубе (к примеру, на территории Orange sport club) – мини футбол днепропетровска имеет все атрибуты и предпосылки для успешного развития. Под эгидой Ассоциации мини-футбола (футзала) Днепропетровской области проходит целый ряд турниров среди местных команд. Так турнир, проходящий в формате чемпионата, разыгрывается в пяти дивизионах, объединяющих около 50 клубов. Кроме того, проходят розыгрыши Кубка Открытия сезона, Кубка Области, Города, Лиги, множество сезонных турниров. Самому старому турниру в городе, с которого, фактически, началось зарождения футзала в городе на Днепре, — Кубку Радио и Телевидения – в этом году исполнилось уже 15 лет. Такого же возраста и самый старый и титулованный ( четыре городских чемпионских звания)мини-футбольный клуб города – ЛАН.

Помимо развития полупрофессионального и аматорского мини-футбола, в городе имеется возможность проводить всевозможные турниры по этому виду спорта среди различных компаний, организаций, просто товарищеские матчи между знакомыми.

Дата публикации: 20.09.2013, 01:01

Читать так же:  Каратэ - пустая рука

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button