Новости спорта

Правила успешной подготовки к удару в бильярде

Правила успешной подготовки к удару в бильярде

Бильярд предоставляет возможность не только хорошо провести время в компании хороших знакомых, но способен также проложить дорогу в мир спорта тем из нас, кто заинтересован в гармоничном развитии умственных и физических способностей. Не зря он высоко ценится среди представителей таких видов спорта как шахматы или шашки. Для успешной игры в бильярд стоит соблюдать несколько простых правил, которые позволят достичь успеха за зеленым сукном.

Во-первых, принятие решения об ударе должно произойти еще до того момента, как вы наклонитесь над столом. Это позволит избежать принятия ошибочных решений, а также определить силу удара в том или ином случае. Кстати, если вы собираетесь бить тихо, то расположите упор кисти как можно ближе к битку. Заранее потренировать сильные и тихие удары можно на арендованных бильярдных столах. К примеру, на http://bs1991.ru вы можете не только приобрести необходимые аксессуары перед важным соревнованием, но и арендовать стол для тренировки на сутки или более.

Во-вторых, уделите во время тренировок особое внимание рукам. Ваши руки должны обладать силой и крепостью. Перед любыми ударами, даже если они выглядят достаточно простыми, обязательно производите разминочные движения. Только размявшаяся рука может легко придать необходимое для точного удара ускорение шара.

Правильная разминка должна проходить легко и спокойно, без резких движений. Профессионалы, которые пишут пособия для бильярдистов, даже употребляют для подобной разминки эпитеты «грациозная» и «уверенная». Помните, что во время разминки вы разминаете не только руки, но и тело в целом, что поможет обеспечить более четкое движение кия во время удара по шару. Поэтому ваше тело не должно быть скованным во время проведения полноценной разминки перед ударом.

Читать так же:  Развитие спорта в Запорожье

Дата публикации: 26.12.2013, 15:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button