Пляжный волейбол и виндсерфинг

виндсерфингПляжный волейбол

Этот старый вид спорта до сих пор является популярным на летнем отдыхе и считается одним из самых безопасных видов спорта на курортах. В начале 90-х годов его причислили к олимпийским видам спорта. С тех самых пор его популярность только разрастается. Этим видом спорта может заниматься как молодёжь, так и пожилые люди. Риск получения травмы при игре в пляжный волейбол минимален, но могут быть неприятные последствия солнечного удара. Поэтому играя в пляжный волейбол, нужно подумать о необходимом количестве воды и головном уборе.

Виндсерфинг

На протяжении нескольких лет виндсерфинг был немного подзабыт и лишь в последнее десятилетие этот вид спорта, который заключается в движении на доске с парусом, переживает возрождение. Существенное различие виндсёрфинга от кайтсёрфинга или вейкбординга – начать занятия этим видом спорта можно даже в преклонном возрасте. Что нельзя сказать о дзюдо.

Не так давно российский спортсмен Тагир Хайбулаев победил в турнире по дзюдо на Олимпиаде, которая проходила в Лондоне. Он занял первое место в категории веса до 100 килограмм. В финале он сражался с монгольским спортсменом и победил его, осуществив отличный бросок, за который он получил оценку «иппон». Его золотая медаль стала третьей по счёту в копилке российской сборной.

Для занятий виндсерфингом необходимо отличное чувство равновесия, выполнение занятий по растяжке и навыки отличного плавания, т.к. достаточно часто люди падают с доски. Если не торопить события, пытаясь забраться на огромную волну в начале занятий виндсерфингом, то этот спорт можно считать достаточно безопасным. Если этого не соблюдать, то могут быть переломы конечностей и травмы позвоночника. Если Вы будете двигаться под парусом на малых волнах и со спокойным ветром, Вы можете всего лишь потерять контроль над доской и упасть в воду.

Читать так же:  Спорт в кинематографе и в реальной жизни

Дата публикации: 07.12.2012, 13:57