Выбор оборудования для виндсерфинга

В настоящее время в магазинах представлен достаточно широкий выбор оборудования для такого вида спорта как виндсерфинг. Оборудование может классифицироваться по цене, качеству и торговой марке.

Согласно советам экспертов, перед тем, как вы покупаете оборудование, нужно совершить несколько четких шагов. Во-первых, оцените регион катания. Ведь всегда отлично иметь доску ‘wave’ с длиной в 245 см и парусом в 4 кв.м, предназначенную для «больших» дней. Но такие дни, к сожалению, в средней полосе бывают достаточно редко, а на океан и море вы выезжаете не каждый выходной. Так может лучше кататься постоянно, а не только когда вы уезжаете из города к большим ветрам и волнам? Выберите такое оборудование, которое бы подходило вашим «средним» дням, и тогда вы будете удивлены, сколько можно времени проводить на воде.

Во-вторых, честно оцените собственные возможности. Подберите подходящее именно вам оборудование. Ведь обучение виндсерфингу не заключается только в катании на коротких досках, поэтому не стоит вам кататься и прыгать по волнам на трехметровой доске, предназначенной для новичков. В свою очередь неправильно подобранное вами снаряжение будет причинять неудобства, вместо получения удовольствия от катания. Тогда как парус и доска будут вполне отвечать вашему уровню катания и помогут вам изучить все азы этого вида спорта. И в скором времени вы сможете перейти уже на «продвинутое» оборудование.

Третьим шагом пускай для Вас будет саморефлексия и оценка свой темперамента. Это необходимо для того, чтобы в любой ситуации держать себя в руках. Ведь чем профессиональнее у вас оборудование, тем оно будет более хрупким и легким. Если вы бросаете доску с багажника автомобиля на землю и стартуете с пирса, то готовьтесь тратить большие деньги на покупку запчастей или ремонт. Относитесь к своему оборудованию с любовью, как к любимой женщине или близкому другу, тогда и оно вам прослужит долго и сэкономит много денег.

Читать так же:  Физические нагрузки для поддержания здоровья

Последним шагом при покупке оборудования является объективная оценка всех финансовых возможностей. Так, для новичка подойдет подержанное снаряжение. Готовьтесь заплатить за целый комплект, в который входят гик, парус, доска, мачта и другие составляющие. Обойдется он вам в 800 — 1500$ и зависит от возраста такого оборудования. Тщательно выбирайте доску, чтобы на ней не было заделанных пробоин. Чем меньше на ней следов ремонта, тем будет лучше. Если же Вы решили купить новое оборудование, то можете потратить 400-600 $ только за парус, 900 — 1600 $ за доску, в зависимости от его конструкции, предназначения и фирмы — производителя. Доска может вам прослужить несколько сезонов, а паруса немного поменьше: в зависимости как вы будете кататься и хранить. Вы вполне можете рассматривать это как инвестицию. А если Вы хотите совершенно новое оборудование, но немного подешевле, то ищите доски с модельного ряда прошлого сезона. Ведь магазины часто предлагают именно прошлогодние модели, делая хорошую скидку покупателю. Помимо магазина вы можете обратиться в мастерскую, сделав доску на заказ. Этот отличный вариант, так как в таком виде спорта как виндсерфинг обучение вы будете проходить на своей собственной доске, сконструированной конкретно по вашим индивидуальным параметрам.

Дата публикации: 08.12.2012, 17:53