Статьи

Кто сильнее: Роналду или Месси?

Кто сильнее: Роналду или Месси?Одним из лучших мест для отдыха с детьми на черноморском побережье является город Геленджик. Здесь расположено множество санаториев для детей и взрослых, в которых можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. А погода в геленджике в курортный сезон – это один из главных козырей этого местечка в Краснодарском крае.

Вот уже пять-шесть лет не утихает спор о том, кто же является лучшим действующим футболистом планеты? Одни считают, что это португальский левый полузащитник Криштиану Роналду, а другие поддерживают аргентинского центрфорварда Лионеля Месси. Впрочем, названные амплуа этих игроков весьма условны, так как они могут перемещаться по всему фронту атаки.

Оба этих футболиста переписали уже почти все рекорды своих клубов: Месси играет в «Барселоне», а Роналду в мадридском «Реале». Попробуем объективно сравнить их различные футбольные таланты и сделать вывод.

  • Удар по воротам с правой ноги: у Роналду неуправляемый удар, невероятно сложный для вратаря, у Месси правая нога для ходьбы.
  • Удар левой ногой: небольшое преимущество у Месси с его обводящими ударами (Роналду двуногий игрок, но лучше бьет правой).
  • Удар головой: Роналду прыгает выше всех в мире и направляет мяч головой точно в нужное место, Месси почти не играет головой в силу своего маленького роста.
  • Скорость: оба очень быстры, Роналду слегка резвее.
  • Дриблинг: у Роналду он искрометный и неподражаемый, у Месси простой и незаметный, в основном за счет открывания партнеров.
  • Передачи: небольшое преимущество у Месси.
  • Количество забитых голов: примерное равенство.
  • Игра за сборную: Роналду играет за сборную Португалии также здорово, как и за клуб, а Месси получает изрядные порции критики за невнятную игру в сборной Аргентины.
Читать так же:  Посуда с керамическим покрытием

Таким образом, по большинству показателей сильнее Криштиану Роналду. Но и Месси – видный игрок современности.

Дата публикации: 11.04.2013, 00:50

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button