Выбор стульчика для малыша

altПодрастающий ребенок интересуется окружающим миром, интересуется жизнью окружающих его людей и хочет заниматься тем же что и они: сидеть и есть за столом , пользоваться теми же предметами. Детишки после полугода пробуют кушать сидя. И мамам  бывает неудобно держать ребенка на руках и кормить его одновременно, большой же стул небезопасен для малыша. Поэтому важно обзавестись мебелью для сыночка или дочки:  стульчик для игр и кормления.

Малыш во время кормления пачкает предметы, окружающие его, мебель и самого себя. Для этого и нужно под принятие пищи отводить специальное место — стульчик для кормления peg-perego, он поможет ребенку самому аккуратно кушать. Стульчик для кормления – конструкция, представляющая станину с прикрепленным сиденьем, с подставкой для ног и столиком, у которого регулируется высота в зависимости от роста малыша. Детские стулья изготавливают в основном из небьющегося пластика либо дерева, или с использованием деревянных деталей (подставка для ног, сиденье или сама столешница). У сиденья обязательно есть непромокаемое покрытие или чехол, который в нужный момент можно обтереть либо просто постирать. Спинка детских стульчиков может иметь несколько положений – иметь несколько уровней высоты или изменять угол наклона. В таком стуле ребенка можно оставить и отдохнуть. Хорошо когда у сиденья и подставки для ног регулируемая высота, это поможет отрегулировать стульчик индивидуально под ребенка.

На столешницу можно выложить игрушки, поставить посуду. Она  должна быстро сниматься , чтобы пододвинуть стульчик к столу взрослых. Ну а коли края столешницы обрамлены бортиком, то крошки пищи не падают на пол. У некоторых моделей имеется съемная игровая панель, которая дополнительно развивает и отвлекает ребенка. Так же у некоторых стульчиков бывает корзина для игрушек.
Так же у стульчиков обязательно имеются ремни безопасности (лучше, если они будут пятиточечными), колесики с блокировочными тормозами и мягкие сиденья.

Читать так же:  "Мерси.ру" - купи все, что нужно ребенку

Дата публикации 07.05.2012, 00:49