Статьи

Москва спортивная: активный отдых в столице

Москва спортивная: активный отдых в столице

В смысле возможностей для активного отдыха Москва не уступает большинству крупных европейских центров туризма. Aida Marais, другие отели Парижа, Рима, Мадрида, Лондона и прочих столиц принимают множество гостей, которые увлекаются спортом, а потому в инфраструктуру туристических городов входит множество спортивных площадок.

В Москве можно заняться:

  • Боулингом.

В Первопрестольной находится огромное количество боулинг-клубов. Это – самое распространенное развлечение среди активной молодежи города, а также – множества приезжих. Боулинг – это весело, полезно и модно!

  • Картингом.

Небольшие гоночные автомобили, не имеющие кузова – это прекрасный способ провести время для любителей гонок, по тем или иным причинам не имеющих водительских прав. Специально оборудованные для картинга трассы – картодромы, разбросаны по все Москве. В городе существуют не только открытые, но и закрытые площадки, на которых можно кататься даже во время дождя. Кроме того, на некоторых крупных трассах картингу можно научиться у профессиональных гонщиков – чтобы стать лучшим картером на любом треке!

  • Пейнтболом.

Спорт для самых активных людей, так называемая «войнушка» для взрослых. Стреляй безопасными шариками с краской, чтобы вывести соперника из игры, не попадайся на выстрелы врагов – и ты станешь лучшим! В столице есть несколько крупных пейнтбольных клубов, располагаются они, в основном, на окраинах города или в Подмосковье.

  • Катанием на катке.

Версаль на Арбате и другие гостиницы города принимают множество гостей столицы, увлеченных зимними видами спорта. Катанием на коньках хоккеем можно заняться не только зимой, но и летом – для этого в городе оборудовано множество крытых площадок. Есть и профессиональные дорожки, хоккейные катки, а также элитное предложение – каток, оборудованный на крыше высокого здания.

  • Зорбингом.
Читать так же:  Женский костюм - необходимая вещь в гардеробе женщины

Для этого развлечения используется специальный прозрачный шар, заполненный воздухом. В этом шаре человек спускается с горки, со снежных склонов, катается по водной поверхности. Зорбинг — абсолютно безопасный и очень увлекательный вид активного отдыха.

  • Сквошем.

Игра с мячом и ракеткой, активно набирающая популярность среди столичной молодежи. Для игры необходим закрытый корт – множество их расположено в московских спортивных клубах. Сквош – достаточно динамичная игра, которая подходит активным людям, уверенным в своих силах.

Дата публикации: 16.09.2013, 21:02

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button