Статьи

Спорт, совершенствующий фигуру и укрепляющий уверенность

altУ каждого спортсмена, занимающегося бодибилдингом, были свои причины для того, чтобы придти в спортзал.

     Наиболее часто основной мотивацией служит желание усовершенствовать фигуру, прибавить в силе, приблизиться к объекту восхищения, олицетворяющего мужскую силу и красоту.

     После первого же посещения спортзала привычка совершенствовать свое тело для людей, стремящихся к этому, становится необходимой. Именно такие люди становятся адептами силовых тренировок.

     Существует другая категория людей, которые попадают в бодибилдинг за компанию с друзьями. Как правило, они не долго занимаются спортом.

     Попадая в спортзал, многие новички боятся быть осмеянными, считая, что тренировки посещают только люди с совершенными фигурами. Но это не так. Спортсменов, которые только начинают свой путь в бодибилдинге, в спортзалах большинство, и многие из них не могут похвастаться идеальной фигурой.

     Некоторые спортсмены попадают в бодибилдинг, следуя примеру Швацнеггера или Сталлоне. Подъем культуризма в конце 80-х – начале 90-х годов обусловливался появлением фильмов с этими актерами, являющимися примером мужественности и силы. Многие желающие, начавшие посещать тренировки в те года, вскоре обнаружили, что почти не стали похожи на известных актеров, и бросили занятия бодибилдингом. Возможность добиться успеха приобрели только те, кто стал посвящать тренировкам все свободное время и все мысли.

     Бодибилдеры, занимающиеся силовыми тренировками, делятся на две категории. К первым, как правило, относятся те, для кого важен имидж и большие бицепсы.  К другим можно отнести спортсменов, занимающихся культуризмом серьезно, с расчетом на долгосрочную перспективу. Именно такие спортсмены, имеющие и ставящие перед собой определенные цели, приобретают постоянную высокую мотивацию.

     Какие преимущества дает бодибилдинг увлеченным им людям?

  1. Правильное питание и грамотно спланированные тренировки способствуют укреплению сердца, сосудов и иммунной системы.
  2.  Удовлетворение от того, что уменьшается объем талии и увеличивается вес штанги.
  3.  Повышенный интерес женского пола, обусловленный сильными мышцами, спортивной фигурой и хорошей формой.
Читать так же:  Работа в Чебоксарах.

Дата публикации 20.01.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button