Разновидности экстремальных видов спорта

altВсе больше людей, в частности молодежи, в последнее время увлечены экстремальными видами спорта. Создаются секции для обучения этим видам спорта, с ребятами работают профессиональные тренеры. Разновидностей экстрима очень много в настоящее время.
Кому-то нравится альпинизм, кто-то выбирает дайвинг или серфинг, а кто-то жить не может без аквабайка или bmx. Какой бы вид спорта не был выбран, следует помнить, что экстремальные виды спорта сопряжены с определенным риском, травмоопасны, поэтому необходимо быть готовым к этому, иметь хорошую физическую форму, и определенные навыки.
Если вы хотите подробнее узнать о всех видах экстремального спорта, а также послушать мнение людей, занимающихся экстримом, узнать об истории появления этих видов спорта, x-sport.info — сайт специально для вас. Здесь вы найдете много интересного и познавательного об экстриме, и может быть захотите присоединиться.
Поговорим о самых популярных видах экстремального спорта. Например, сноубординг, это вид горнолыжного спорта, при котором на специальной трассе нужно выполнить акробатические элементы при скоростном спуске на сноуборде. Данное увлечение появилось в 1965 году, с тех пор сноуборды много раз совершенствовались, проводились соревнования по сноубордингу и в 1988 году данный вид спорта был признан олимпийским. В современном понимании, сноубординг делится на несколько видов: фрирайд, фристайл, фрикарв, карвинг и спортивный сноубординг.
Фрирайд представляет собой свободное катание вне подготовленных трасс. Это пожалуй самый популярный вид спорта. Сноуборды для фрирайда длинные и широкие, со смещенной к хвосту сойкой. Фристайл больше ориентирован на выполнение трюков и доски для него короткие и тяжелые, вместе с тем маневренные. Карвинг это скоростное катание в жестких ботинках и на жестком сноуборде. Спортивный сноубординг включает в себя ряд дисциплин: слалом, слалом-гигант, супер-гигант, бордер-кросс, объединяющий все способы катания.

Читать так же:  Спорт для здоровья важен и полезен!

Дата публикации 16.03.2012, 15:32