Детские спортивные секции: что выбрать?

altСпортивные секции являются отличным вариантом для всех родителей, которые хотят, чтобы их ребенок был занят полезным делом, и вместе с тем развивался физически, закладывая фундамент для здоровой жизни. Отдать ребенка в секцию стремятся практически все родители, но вот вопрос: «Какую секцию выбрать?» многих родителей ставит в затруднение.

А первоначально Вы должны решить: ставите ли вы цель перед ребенком добиться больших успехов в спорте  или же это будет только для общего укрепления его здоровья. Отдавая ребенка на секцию с той целью, что его будущая карьера будет спортивной, родители должны учесть то, что тренировочный процесс часто может идти в ущерб интеллектуальному развитию, а добиться ощутимых спортивных результатов под силу не каждому ребенку. Одновременно с этим, большие нагрузки приносят много плюсов, а выбрать свой путь в будущем он сможет самостоятельно уже со временем, будучи более зрелым подростком.

Безусловно, здоровье ребенка всегда стоит на первом плане, и каждый родитель заботится об этом, может быть, только делают это они по-разному. Одни родители отдают своих детей в спортивные секции, где бывают довольно существенные нагрузки, другие же стараются от этих нагрузок своих детей оградить. Ищут возможности, где бы  купить медицинскую справку, чтобы освободить своего ребенка от школьных занятий физкультурой.

Дата публикации 04.05.2012, 09:06

Читать так же:  Как мы выбирали стульчик для кормления