Статьи

Проблемы поиска работы

altПроблема безработицы в стране существует уже на протяжении длительного времени. Если в крупных городах предложений о работе достаточно много, то в провинции их практически нет. Молодым специалистам трудно найти работу по специальности, поскольку они не имеют стажа. Лицам от 40 лет также сложно найти работу, поскольку данный возраст не устраивает многих работодателей. Биржи труда, которые имеются в каждом городе, не всегда в состоянии предложить соискателю достойную профессию. Поиск работы по объявлениям, размещенным в газетах, также не пользуется успехом.

Самое большое количество вакансий в настоящее время можно найти в интернете. Достаточно вбить в поисковик, например, ищу работу в Кызылорде, и тут же откроется множество сайтов, на которых размещены вакансии. Для удобства соискателей сайты о работе предоставляют услуги по созданию резюме, которое затем отправляется непосредственно  работодателю. Таким образом, соискатель уже не тратит время на обзвон компаний, а просто приходит по приглашению на собеседование. Частные фирмы ужа давно перестали обращаться к услугам печатных изданий для размещения объявлений об имеющихся вакантных местах, а просто размещают их на соответствующих интернет – порталах. Таким образом, поиском работы лучше всего заниматься в сети интернет, шансы найти работу значительно повышаются.

Кроме этого, на период поиска основной работы, в интернете можно найти подработку, которая зачастую не требует определенных навыков и знаний. Можно обучиться работе в определенных компьютерных программах, знание которых может увеличить шансы на поиск нужной вакансии. В период поиска работы можно изучить иностранные языки, либо походить на курсы по подготовке специалистов в различных областях. В любом случае, нельзя опускать руки и пускать все на самотек, работа никого не ищет сама.

Читать так же:  Как выбрать мотор для катера или лодки

Дата публикации 13.04.2012, 14:08

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button