Увлажняющий крем для лица выбираем для вашего типа кожи

altУвлажняющий крем призван увлажнять нашу кожу. Если вы купили хороший крем, то он быстро впитается, позволяя дышать всем клеткам кожи, защищая ее от негативных воздействий ультрафиолета. Кроме того, хороший увлажняющий крем может стать неплохой основой для макияжа. Если он правильно выбран, то придаст коже лица эластичный вид, помогая сохранить ее молодость. Но если вы купили некачественный увлажняющий крем, или тот, что вам не подходит, готовьтесь к тому, чтобы раскошелиться, ведь состояние вашей кожи может ухудшиться, и потребуются усилия, чтобы вернуть ей здоровый вид.

Перед покупкой этого вида крема, определитесь со своим типом кожи. Ведь если крем будет слишком жирным, у вас начну появляться комедоны, о есть черные точечки.  У увлажняющего крема для лица с нормальной и сухой кожей консистенция более насыщенная и плотная, а для смешанной и жирной кожи текстура должна быть полегче, возможно, лучше купить увлажняющую эмульсию или лосьон.

Увлажняющий крем для лица выбирают и зависимо от возраста. Для юных девушек нужна не та косметика, что у зрелых женщин. Для подростков есть специальная косметика, которую разработали, учитывая особенности молодой кожи.

Как проверить эффективность увлажняющего крема? Дело в том, что содержащиеся в нем увлажнители, скажем, для жирной кожи, имеют водную, а не жировую основу. Чтобы проверить, так ли это, нанесите на тыльную сторону ладони немного крема и разотрите его. Если увлажнитель сделан на основе жира, то эта процедура вызовет ощущение тепла, а на водной основе — холода.

Выбирая увлажняющий крем, посмотрите на его полный состав и на консистенцию — она должна быть однородной. Вздутие упаковки — свидетельство плохого качества. Кстати, в тубах крем дольше хранится, поскольку меньше его контакт с воздухом.

Читать так же:  Беременность – счастье для каждой женщины

Покупайте увлажняющий крем для лица только в магазинах. Тогда почти на все сто будете уверены, что все условия его хранения соблюдены. Кроме того, там бывает возможность на себе попробовать продукт, тогда вы избежите аллергии..

Дата публикации 13.04.2012, 16:36