Статьи

Калужская область приняла этап чемпионата России по мотокроссу

altВ Калужской области в городе Кондрово первого мая стартовал чемпионат России по мотокроссу. Вместе с чемпионатом в этом году здесь проходят и соревнования мотоциклетной федерации. Открытие состязаний было доверено юным гонщикам, возраст которых составляет двенадцать-пятнадцать лет. Они взяли участие в заездах на мотоциклах класса 85 кубических сантиметров. Далее свое мастерство показывали более старшие гонщики, в классе мотоциклов 125 и 250 кубических сантиметров.

  Местную трасу считают в России одной из лучших. Она динамичная, маневренная, сложная, очень быстрая и опасная. В ходе перепланировки и подготовки к нынешнему сезону усложнять трассу еще больше не стали. Хотя некоторые точки трассы пришлось изменить и перестроить, в результате чего трасса стала еще и более техничной. 

Трасса заставляет быть к себе предельно внимательной, каждая мелочь должна быть учтена. Для каждого гонщика большое значение имеет  мото экипировка: мотошлем, кофры, мотокуртки, джерси, маски.

 Местом соревнований Кондрово было выбрано благодаря кондровчанину Евгению Бабрышеву, которого считают одним из лучших мотогонщиков России. Как говорит сам гонщик, любовь к мотоциклам ему еще в детстве привил отец – мотогонщик Евгений Бобрышев (старший). Бобрышев младший с тех пор получил мастера спорта, выиграл не один международный турнир, ставал даже чемпионом Великобритании. 

Дата публикации 02.05.2012, 22:14

 

Читать так же:  Спорт - вклад в Ваше здоровье

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button