Статьи

Занятия спортом: положительные и отрицательные стороны

Занятия спортом: положительные и отрицательные стороныПосещение спортивных секций или спортзала — это способ укрепить здоровье, возможность держать себя в тонусе и просто занятие любимым делом. Занятия физкультурой нельзя сравнивать с занятиями спортом, потому что спорт — это прежде всего стремление к победе, достижениям и лучшим результатам. Однако любые физические упражнения, если делать их с умом, способны укрепить организм.

Спортивные тренировки, как и профессиональное занятие спортом, — процесс серьезный, но в итоге он приводит к отличным результатам, если проявить настойчивость, терпение и целеустремленность. Чаще всего спортом начинают заниматься с детского возраста, но не все дети продолжают спортивную карьеру — в первую очередь потому, что в мире спорта существует «естественный отбор»: слабые отсеиваются, остаются наиболее сильные и настойчивые.

Занятия спортом должны быть регулярными. Даже если вы отправились в отпуск, например в Анапу, то отдых в Анапе следует перемежать со спортивными упражнениями: бегать, больше плавать и так далее, чтобы не потерять форму.

Если вы решили отправить в спортивную секцию своего ребенка, поинтересуйтесь, а понравится ли это самому ребенку. Если он не заинтересован, занятия в секции, вместо того чтобы доставлять удовольствие, превратятся для ребенка в кошмар. Не стремитесь сделать из ребенка чемпиона, достаточно, чтобы он просто был в хорошей физической форме. Занятия спортом также должны соответствовать состоянию здоровья. Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, не всякие физические нагрузки ему подходят, и по этому поводу следует проконсультироваться с врачом.

Если ребенок категорически не желает ходить в спортивную секцию, выясните причину. Возможно, малышу намного интересней будет посещать, скажем, кружок рисования. Поддержите ребенка в его стремлениях и желаниях.

Дата публикации: 20.11.2012, 02:36
Читать так же:  Технологии и материалы для отделки фасадов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button