Статьи

Прокат мототехники

altСдавать в аренду мототехнику – это весьма интересный бизнес. Весь интерес заключается в том, что этот бизнес всесезонный. Зимой – это огромное удовольствие от вождения  по заснеженным полям и балкам. Весной поездки на природу приобретают новый характер. Можно заехать в болотистую местность, пролететь по  огромным лужам, даже ужасно вымазавшись, вы не огорчитесь, ведь это было так интересно!  Летом, когда на улице стоит невыносимая жара, в один миг оседлав железного коня, можно получить глоток свежего воздуха, проехав по дорожке возле  речки или другого водоема. Осенью, в сезон дождей, квадроцикл разрушит мифы о не проходимых местах. Прокат квадроциклов может быть крайне интересен и востребован теми людьми, которые любят скорость и острые ощущения.

Рассмотрев этот вид бизнеса со стороны эмоций и удовольствия, нужно обратить внимание на экономическую часть этого проекта. Прокат квадроциклов можно осуществлять, как посуточно, так и организовывать корпоративный отдых для предприятий. Второй вариант, конечно, привлекательнее в прибыльности, если хватает клиентов, чтобы загрузить шесть дней в неделю. Корпоративный отдых приносит больше прибыли, чем простой прокат. Ведь при этом задействовано большее количество людей и капиталовложений. Нужно составить маршрут поездки, подумать, где будет привал, и послать туда людей для подготовки места к приезду клиентов.

Посуточный прокат – это немного меньшая прибыль, и меньше участия обслуживающего персонала. Клиент пришел в салон, выбрал определенную единицу техники, и оплатил желаемое количество суток. Но есть и минус такого проката – это то, что не все страховые компании захотят заключить договор о страховании  транспортного средства и физического здоровья клиента. Ведь очень большой риск того, что человек без навыков управления квадроциклом может разбить арендуемое транспортное средство и при этом нанести себе серьезные телесные повреждения.

Читать так же:  Украина не получит прибыли от проведения Евро-2012

Рассмотрев все плюсы и обдумав все минусы, можно смело сказать, что если вы живете в месте, где есть активное население – начинайте бизнес с квадроциклами.

Дата публикации 15.05.2012, 16:52

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button