Спорт — залог здоровья общества

Спорт – залог физического и морального здоровья!!! Это правило известно всем; поэтому этому сегменту жизнедеятельности общества везде и всегда уделяется необходимое внимание. В России в настоящее время спорт также поставлен на один из первых планов развития и совершенствования общества. Олимпиада 2014 в Сочи, чемпионат мира по футболу 2018 и еще куча важных спортивных событий направлены именно на развитие общества; в частности молодежи.

Как именно происходит воспроизводство спортивной жизни в обществе? Безусловно, одну из лидирующих ролей в этом играют спортивные секции для детей и не только. К счастью, большинство из них бесплатные. Любой мальчишка с улицы без проблем может пойти заниматься футболом, легкой атлетикой или боксом. К тому же в подростковых социальных группах играет немалую роль понятие солидарности; очень часто если три мальчика из двора ходят в какую – либо секцию, то с ними за компанию там обязательно окажутся еще несколько подростков. И еще если там поблизости есть обслуживание мерседес – мальчишки еще чаще будут находиться там! Другим вопросом является массовая пропаганда… В настоящее время этому уделяют немалое внимание: деньги, вкладываемые государством в развитие спорта, направлены на это в первостепенной важности. Если вспомнить это еще лет 5 – 6 назад – то все прекрасно знают что мало кто знал по фамилиям, скажем, футболистов национальной сборной. А сейчас ситуация совсем иная! Конечно, сам по себе русский менталитет имеет черту медленности восприятия новых позитивных качеств жизни, но, тем не менее, развитие в положительную сторону есть. Сегодня почти каждый день открываются новые спортивные секции, обновляется их инвентарь и улучшается качество тренерской работы – все это свидетельствует о стремлении общества к здоровью и хорошим целям!!! И это замечательно!

Читать так же:  Спортивные комплексы и организации

Дата публикации 14.06.2012, 18:35