Всё о городе Жуковский

жуковскийЖуковский является городом Московской области РФ. Расположен он в 25  километрах к югу и востоку от Москвы. Каждый не чётный год в августе в Жуковском проходит МАКС. В городе Жуковском запланировано создание Общенационального центра авиастроения РФ. Ныне Жуковский – это сердце авиации России.

В нём находятся: 1. ФГУП ЦАГИ им. Жуковского. 2. ЛИИ им. Громова. 3. НИИП им. Тихомирова. 4. ОАО «Агат». 5. ЭМЗ им. Мясищева. В том числе в городе присутствует: Жуковская автомобилестроительная фабрика; Жуковская фабрика деревообработки; Российская стекольная компания; ООО «Фабрика столовой воды «Берегиня»; Фабрика сборочных заготовлений. Пищевая индустрия показана фабриками фирм «Инко», Nestle S.A., «Хлеб Жуковский». Среди фирм продажи города – ТЦ «Навигатор», «Океан», филиалы российских и европейских марок: SPAR, Пятёрка, Перекрёсток, Дикси, а также Берингов.

Транспортная инфраструктура в городе разнообразная. Трасса – А 102 соединяет город Жуковский с Москвой. Сообщение автобусами совершается автоколонной под номером тысяча триста семьдесят шесть. Здесь 6 маршрутов по городу автобусов и 7 по пригороду. Сообщение по пригороду с Москвой, Раменское и в том числе с аэропортом Быково. В городе множество маршруток. Они трудятся на маршрутах в городе, на пригородах и между городами. Образование здесь является развитым, т.к. в городе работает больше пятнадцати образовательных школ. Качество обучения в школах города является одним из лучших по всей России.

К культурной жизни города относится то, что в Жуковском есть 2 муниципальных театра, работают Дом учёных, Дворец цивилизации, детская школа художеств, арт. салон «5 дом», а также симфонический оркестр. Также здесь имеется много музыкальных групп, как начинающих, так и очень знаменитых, выступающих на музыкальных сценах Москвы и многих иных городов РФ и СНГ.

Читать так же:  Спорт - это жизнь!

Дата публикации: 17.11.2012, 00:01