Почему важно правильно выбирать тренера для ребенка

Каждому родителю хотелось бы, чтобы его ребенок был всесторонне развитым. И физическое развитие занимает здесь не последнее место. Занятия спортом не только способствуют укреплению здоровья, они имеют прямое отношение к умственному эволюционированию. У подвижных детей наблюдается быстрое восприятие информации, они способны комбинировать различными видами информации, быстро переключаясь с одной темы на другую. Такие дети отличаются большим любопытством и не зря их называют почемучками.

Когда ребенку становится мало одних игр на детской площадке, и когда он пожелает заниматься в спортивной секции, то перед родителями сразу же встает вопрос о выборе таковой. А так как в физическом и моральном воспитании ребенка многое зависит от тренера, то важным вопросом будет и выбор тренера для ребенка. И к такому выбору надо подойти очень серьезно, примерно так же,  когда Вы выбираете профессиональные зубные щетки, от которых зависит здоровье, а так же внешний вид Ваших зубов.

Бывает такое, что тренер может забыть, что он педагог и имеет дело с еще не сформировавшейся психикой ребенка. Необдуманными, грубыми шутками, обидными репликами он может задеть детское самолюбие, что повлечет к неуверенности в собственных силах, а в дальнейшем будет вызывать неприязнь к спортивным занятиям. Вот почему к выбору спортивной школы, а так же и тренера для ребенка отнестись надо максимально ответственно.

Дата публикации 27.06.2012, 15:03

Читать так же:  Спорт-это жизнь