Статьи

Спорт — лучшее лекарство

altНа сегодняшний день к сожалению статистика показывает, что все меньше и меньше людей увлекаются спортом, в особенности молодежь. Современное поколение наверное забыло, что является главным жизненным фактором – это движение, и чем больше человек двигается, тем лучше для его здоровья.

Существует масса способов поправить свое здоровье с помощью определенных видов спорта, если у вас проблемы со спиной – то вам необходимо заниматься плаванием, если проблема с сердцем, то нужно производить небольшие поддерживающие его в тонусе пробежки, если у вас большое количество излишнего веса – то вам подойдет езда на велосипеде и так перечислять можно довольно долго.  Главное – это понять суть спорта, а она такова, что в «здоровом теле здоровый дух», если заниматься спортом, то вы становитесь стрессоустойчивым и спокойным. Можно заниматься, например, греблей или выходом в воду, для этого подойдет казанка 5м7. В общем нужно следить за своим организмом как юношам, так и девушкам, как взрослым, так и детям. Выберете наиболее подходящее занятие из различных спортивных и занимайтесь 3-4 (придерживаясь этого графика) раза в неделю, если не получается по времени, то хотя бы 2 раза. Это поможет вам расслабиться от повседневных хлопот, болячек и д.р. явлений, в тоже время вы приобретете выносливость и будете в форме. Можно как ходить в секцию, так заниматься спортом самому, при этом не допускать постоянных пропусков в ваших тренировках, иначе толку особого не будет.

Исходя из всего выше написанного советую всем, вести здоровый и разумный образ  жизни и разумеется не забывать заниматься спортом, в любых его проявлениях (выберите то, к чему у вас больше лежит душа и при, этом у вас 100% будет результат). Занимайтесь сами и не забывайте приучить к нему ваших детей, чтобы в будущем мы получили здоровое поколение, за которое нам не было бы стыдно.

Читать так же:  Спортивные секции в жизни школьника

Дата публикации 30.06.2012, 12:37

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button