Польза для всех

Польза для всехСпорт полезен – это известно каждому, но почему же мы стараемся приучить к этому полезному занятию своих детей, а сами, взрослые, забываем о том, что здоровью нужно уделять побольше времени, что так полезно делать различные упражнения, или посещать секцию, которая вам ближе по духу. Если вы решили отдать своего ребенка в спорт, то в первую очередь, не заставляйте его, не нужно пытаться навязать ему эти занятия насильно, это может отбить все желания заниматься, и он будет при первой возможности стараться избежать тренировки.

А спорт также необходим вашему ребенку, как виброплиты необходимы для различных строительных работ. Подарите вашему ребенку радость от спорта, покажите на собственном примере, как можно получать удовлетворение, занимаясь одним из видов спорта. И даже, если на тренировке вы устаете, все равно чувствуете легкость и радость жизни, и ребенок, который видит, как вы занимаетесь, как получаете от этого истинное удовольствие, тоже захочет попробовать заняться спортом, и вот тогда вы уже можете предлагать ему различные варианты, в какую секцию вы будете его водить. Важно, чтобы секция ему нравилась, он получал удовольствие, а здоровье будет приходить постепенно, и скоро он совсем перестанет болеть, даже в период простудных заболеваний.

Дата публикации 24.07.2012, 10:43

Читать так же:  Спортивная сумка - красиво и надежно