В здоровом теле здоровый дух

Все с детства знают, что для того чтобы вырасти здоровым и сильным нужно заниматься спортом и много двигаться. Уже с пеленок мама делает малышу зарядку, потом в детском саду проводятся занятия по физкультуре, а в школе – это уроки физического развития. Таким образом, в нас воспитывается спортивный дух с самого рождения.

Когда ребенок подрастает, родители стараются отдать его в какую-нибудь спортивную секцию. Для девочек выбирают гимнастику или легкую атлетику, плавание или теннис. Для мальчиков подойдет футбол и баскетбол, карате и бокс. Существует очень много разных спортивных секций. Каждый может выбрать то, что ему нравится. Спорт воспитывает не только физическую силу, но и силу воли, умения побеждать и принимать поражения.

Конечно, заниматься активным спортом может не каждый. Ведь многие проблемы со здоровьем не разрешают этого делать. Поэтому можно наблюдать за спортсменами на стадионах или же смотреть спортивные соревнования по компьютеру или телевизору в он-лайн режиме. Так, бои без правил видео, дают возможность поболеть за того или иного соперника. Смотрящий может виртуально разделить с ним радость победы. Такие бои не принесут вреда здоровью, но принесут радость победы. Боями без правил не каждый решится заниматься, но смотреть о них видеоролики могут многие.

Занятия спортом были известны еще в Древней Греции. Это свидетельствует о том, что физкультура очень древнее и благородное занятие. Сегодня же, человечеству известны и такие виды как аэробика и фитнес. Развивается не только наука, но и спорт. С каждым днем появляется все больше разных спортивных секций.

Занятия в подобных секциях закаляют командный дух, здесь как нельзя лучше просматривается принцип «один за всех и все за одного». Кроме всего, это приятное времяпрепровождение.

Читать так же:  Женский костюм - необходимая вещь в гардеробе женщины

Дата публикации: 18.09.2012, 15:24