Статьи

Происхождение слова хоккей и виды хоккея

Хоккей является видом спортом, в котором команды пытаются поразить с помощью круглого и к тому же  твердого мяча или шайбы цель. Целью являются ворота команды противника. Также стоит сказать, что цель необходимо поражать, используя клюшку.  В любой команде должен быть вратарь или голкипер, защищающий ворота собственной команды.

В Британии связывают происхождение слова хоккей с таким словом как, хауки. Именно так в средние века в этой стране в некоторых графствах называли праздник урожая. В течение данного праздника проводили замечательную игру. Цель данной игры  была провести мяч с помощью изогнутых палок в зону своего противника. Интересно, что и на сегодняшний день  на юге США рабочие применяют хокки в качестве инструмента вроде тряпки. С помощью данных инструментов ими возделывается земля.

На сегодняшний день отечественные  дороги начинают завоевывать авто, которые оснащены автоматизированной трансмиссией или по-другому АКПП.  Некоторые полагают, что главное свойство такой техники  — это простота в управлении. Но стоит отметить, что это довольно так не так.  Чтобы управлять подобным типом авто, обязательно необходимо пройти обучение. К вашим услугам для этого тесть автоинструктор АКПП. Такой автоинструктор научит вас превосходно ездить на машинах, которые обладают АКПП.

У жителей Канада есть несколько иных версий происхождения слова хоккей.  По первой версии данное слово взяли из языка мохауков, потому что они играли в подобную игру, причем на траве. Эту игру называли хогий и означала «больно».  После игры те, кого победили, были подвержены наказанию.  Что касается второй канадской версии происхождения данного слова, то она довольно таки проста и всем известна.  По этой версии слово «хоккей» происходит от французского «хоке». «Хоке» означала на древнефранцузском изогнутый посох пастуха.

Читать так же:  Самые полезные игрушки для детей – развивающие

Существует несколько видов данной игры. Самый распространенный вид – это хоккей с шайбой. В этот вид хоккея играют на льду с небольшим резиновым диском, который называется шайба

Аналогом хоккея с шайбой является инлайн-хоккей. В него играют на роликовых коньках. В хоккей на траве играют на особенном синтетическом покрытии с небольшим твердым мячом. Стоит отметить, что в федерацию данного вида хоккея входит сто шестнадцать стран.  Аналогом хоккея на траве является так называемый индорхоккей. В него играют на площадках, предназначенных для  гандбола.

Ну и нее стоит, конечно же, забывать о таком виде хоккее как хоккей с мячом, в который играют на льду, используя маленький и к тому же твердый мяч. Данный вид хоккея очень популярен в нашей стране, Швеции и к тому же Финляндии
 
Дата публикации: 25.09.2012, 13:16

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button