Статьи

Посуда с керамическим покрытием

керамические сковородкиИзделия из керамики пришли к нам из глубокой древности. Из археологических раскопок стало известно, что еще древние люди пользовались посудой изготовленной из обожженной глины. Причем глиняная посуда служила им не, только для приготовления пищи но и для ее хранения. 

Современные производители посуды предлагают довольно широкий ассортимент своих изделий из различных материалов и с различными покрытиями. Ярким примером тому может служить скороварка купить которую можно в специализированном магазине. Современная скороварка является тем видом кухонной утвари, который позволяет максимально диетично и вкусно приготовить продукты, получив наибольшее количество полезных питательных веществ. 

Совсем недавно на рынке появился новый вид посуды, изготовленной из металла с керамическим покрытием. Данный вид посуды совмещает в себе положительные стороны металлической посуды, такие как прочность, надежность и безопасность и керамики — экологичность, гигиеничность и натуральность приготовленной в ней пищи. По результатам  исследований было подтверждено, что посуда с керамическим покрытием абсолютно безопасна и по этому параметру намного превосходит посуду с тефлоновым покрытием. Рассмотрим несколько наиболее распространенных представителей посуды с керамическим покрытием.

Кастрюли

Корпус кастрюли с керамическим покрытием изготавливается из алюминия или нержавеющей стали, затем покрывается специальной керамической пленкой из диоксида циркония. Такой гибрид делает кастрюлю не только прочной и надежной, но и безопасной в приготовлении пищи. Наверное, главное достоинство кастрюли с керамическим покрытием это великолепное качество приготовленной в ней пищи. В ней не только удобно готовить, но и можно безопасно хранить приготовленную пищу, что нельзя сказать, например, об алюминиевой посуде. Появились в продаже и скороварки с керамическим покрытием, которые также обладают всеми положительными качествами рассмотренными выше. Скороварку купить можно в интернет магазине  posuda77.ru

Сковородки

Читать так же:  Люстры и светильники - как не потеряться в многообразии предложений?

Сковорода с керамическим покрытием является еще пока новинкой на кухне. Но домохозяйки, которые успели уже опробовать эту новинку, в один голос заявляют о ее чудодейственных качествах. Они сразу высоко оценили новую сковороду за ее антипригарные свойства. На керамической сковороде на протяжении длительного времени можно готовить абсолютно без капли масла. К тому же, сковородки с керамическим покрытием отлично моется, ее достаточно сполоснуть теплой водой и протереть без всяких моющих средств мягкой стороной губки.

Купить скороварку и другие виды посуды с керамическим покрытием  вы сможете в любом из наших магазинов московского региона и на нашем сайте, адрес сайта posuda77.ru.  Получить любую интересующую вас информацию можно по адресу компании: г. Москва, Походный пр., д. 10 и по телефону +7 (495) 500 73 40. 

Дата публикации: 26.10.2012, 12:41

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button