Как правильно выбрать спортивную секцию для своего ребенка?

Как правильно выбрать спортивную секцию для своего ребенка?Взрослые часто при выборе спортивной секции для своего ребенка ориентируются на свои предпочтения, хотя следовало бы задуматься о его желаниях, способностях и возможностях. Не нужно спешить с выбором. У маленьких детей затруднительно определить предрасположенность к какому-либо виду спорта.

Следующим важным моментом является выбор тренера. Хороших специалистов, умеющих работать с детьми не так уж и много. Да и обойдутся услуги такого тренера недешево.

Но в первую очередь необходимо задуматься о территориальном расположении секции. Большие расстояния будут утомлять ни сколько ребенка, сколько вас лично. Поэтому оптимальным вариантом будет та спортивная секция, до которой вы будете добираться не более 45 минут.

Кроме этого нужно учитывать момент, если вы собираетесь переезжать в другой город, например в Германию. Приобрести недвижимость может не только гражданин страны, но и иностранец. Поэтому купить дом в Дрездене у вас не составит труда. Это один из самых красивых городов Германии и кроме того многие признают его самым зеленым городом Европы. Ваши дети будут рады переехать туда жить. Да и родители будут довольны, ведь в Дрездене много престижных университетов.

При выборе спортивной секции важную роль имеют личные способности ребенка. Если у ребенка лишний вес не стоит тащить его на футбол. Там в большей степени важны скорость и реакция, которые даются с рождения. Лучше отдайте его на плавание, дзюдо или хоккей.

Если ваш ребенок высокий, то оптимальным вариантом будет волейбол или баскетбол. Высоких ребят тренера с большой охотой примут, даже если ребенок медлительный и с плохой координацией.

В футбольную секцию, как упоминалось выше, необходимо отдавать ребят, наделенных с рождения резкостью, ловкостью и скоростью. Именно таких спортсменов ждет успех и карьера в этом виде спорта.

Дата публикации: 20.11.2012, 02:26
Читать так же:  Как появился и развивался браузер Opera Mini для мобильных устройств