Спортивные секции для детей: как сделать правильный выбор

alt«Дети обязательно должны быть чем-то заняты» — так думают все родители, и они правы. Надо же ребенку куда-то девать свою неукротимую энергию? Главное — это направить ее в «мирное русло». Но вот чем именно заняться — вопрос посложнее.
И здесь на помощь приходят спортивные секции. Но выбор секции — штука ответственная, поэтому подойти к этому вопросу следует со все серьезностью. Не стоит пытаться воплотить через ребенка свои несбывшиеся мечты. Помните: ваш ребенок — это не вы, а другой человек, и у него могут быть несхожие с вашими желания и способности. Поэтому перед тем, как выбрать секцию, посоветуйтесь с ребенком.
Любая спортивная секция — это польза для организма (если нет конкретных противопоказаний). Занятия спортом укрепляют мышцы, закаляют организм, прививают стремление и настойчивость. Однако не стоит путать занятие в спортивной секции с профессиональным занятием каким-либо видом спорта. Это разные вещи, и не следует стремиться сделать из ребенка спортсмена или силача, будущего «беркута» или сотрудника охраны СПб.
При выборе секции следует учитывать и такие факторы, как пол ребенка, его возраст, состояние его здоровья, анатомические особенности, а также коммуникабельность и темперамент. Не менее важно территориальное расположение спортивной секции: насколько далеко она находится от вашего дома и как долго придется туда добираться.
Существует огромное количество секций для детей, и некоторые из них можно начинать посещать уже с четырех лет. Помимо секций стали появляться различные спортивные школы, например футбольные, что также является неплохим вариантом.
В конечном итоге не важно, какую именно спортивную школу или секцию будет посещать ваш ребенок. Главное — заинтересовать, привить желание заниматься спортом. Тогда ваш ребенок скажет вам спасибо.
Дата публикации: 24.11.2012, 06:01
Читать так же:  Туры в Таиланд в Хатъяй