Статьи

Спортивное питание и сочетание его с рационом общего питания

спортивное питаниеК категории спортивного питания относятся такие пищевые продукты, предназначенные для употребления людям, которые занимаются фитнесом, спортом и ведут здоровый образ жизни. Любое спортивное питание направлено на увеличения человеческих сил и объёма мышц, на повышение выносливости и тонуса, нормализацию процесса обмена веществ и на укрепление здоровья. В основном данный вид питания представляет собой активные добавки на биологической основе. Процесс разработки и производства спортивного питания основан на научных достижениях в области диетологии, физиологии и многих других. В основе данного питания состоят смеси концентрированного типа, включающие в себя пищевые добавки и элементы и направленные на более качественное усвоение человеческим организмом. В составе питания иногда встречается кофеин, но при этом данный вид питания несравним с допингом, и не имеет ничего общего с ним. Следует также учитывать тот факт, что питание спортивного назначения является дополнением к обыденному рациону, относясь при этом к категории добавок.

Относительной обычной еды спортивные добавки быстро перевариваются, усваиваются и поэтому содержат в себе большое количество энергетических элементов. В зависимости от целей тренировочной программы, вид необходимых питательных продуктов также разделяется. Продукты, содержащие жиросжигатели для большего улучшения передвижения митохондрических кислот, хорошо подходят для снижения человеческой массы, так как увеличивают скорость утилизации в организме различных жиров. Добавки с содержанием протеинов, бустеров тестостероновых, гейнеров и аминокислот положительно влияют на пополнение мышечной массы. Комплексные добавки, содержащиеся в продуктах питания, улучшают работу организма и процесс обмена веществ, повышает уровень энергии и сил человека. Употребление питания только в необходимых пропорциях, учитывая возможность усваивать его без отрицательных воздействий.

Классы спортивного питания сочетают в себе следующие подтипы: креатин, протеины, прогормоны, аминокислоты, комплексы анаболического разряда, гейнеры, глютамин, аргинин и множество минеральных витаминных комплексов. Основой здорового тела и крепкого здоровья является также правильное проведение физических комплексов и упражнений, при которых увеличивается выносливость мышечных тканей, разрабатывается силовой потенциал и пополняется мышечная масса. Система тренировок от Weider распределяет множество видов комплексных упражнений, напрямую направленных на улучшение каких либо определенных параметров. Различные принципы проведения тренировочных сетов позволяют добиться наиболее положительных результатов, в большей мере относительно мышц и наращиванию мышечной массы. К числу наиболее известных принципов относится двойная и тройная Сплит-система, особенности которых заключаются в распределении нагрузки на разные мышцы в определенной последовательности, что и обеспечивает лучшее усвоение в прорабатывании мышц.

Читать так же:  Ищите качественную стеклотару? – загляните на banka-mkad.ru

Также компанией Weider предлагается широчайшая линейка спортивного питания, подразделяющая для людей, занимающихся фитнесом и легким спортом и для людей, в чьих интересах атлетизм и наращивание мышц. В числе обеих линий натуральные и высококачественные продукты на основе витаминов и минералов, аминокислот и других добавок для спортсменов. Весь ассортимент спортивного питания Weider весьма приятен на вкус и имеет сбалансированный и очень богатый состав, распределяясь при этом на капсулы или порошки, готовые коктейли и на таблетки, удобные в потреблении.

Дата публикации: 21.11.2012, 21:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button