Статьи

Спортивные секции для детей: польза и правильный выбор

alt Какую бы спортивную секцию вы ни выбрали для своего ребенка, вы поступили правильно. Уж так устроены дети, что им нужно чем-то постоянно заниматься и куда-то девать энергию, которой у детей зачастую бывает в избытке. Подбирая секцию, ориентируйтесь на несколько основных моментов.
Ребенку должно нравиться то занятие, которое вы ему предлагаете. Цель посещение спортивной секции состоит не в том, чтобы сделать из ребенка спортсмена, а в том, чтобы занять его и вместе с тем укрепить организм. Занятие в секции должно нравиться!
Занятия в определенной секции должны быть совместимы с медицинскими показателями состояния здоровья ребенка. Например, детям, страдающим сколиозом, многими видами спорта заниматься нельзя, но зато плавание — это именно то, что нужно для выравнивания позвоночника.
Плавание способствует укреплению здоровья, и поэтому у него практически нет противопоказаний. Водные процедуры всегда полезны, особенно если есть возможность принимать их и дома. Например, интернет-магазин сантехники «Аква-Кинг» в Москве предлагает все, что необходимо для таких целей, начиная от смесителей и заканчивая гидромассажным оборудование. Подробно узнать о товаре, который представлен самыми лучшими европейскими производителями, можно на сайте магазина http://www.aquaking.ru.
Заниматься плаванием можно с самого раннего возраста. Сначала с родителями, а потом уже самостоятельно. Если вас беспокоит, что плавание испортит фигуру девочки (у нее будут широкие плечи, слишком мускулистые руки и тому подобное), вам следует понять, что занятие плаванием в спортивной секции не имеет ничего общего с профессиональным занятием плаванием как видом спорта. Улучшение здоровья и отличная физическая форма — это все, что «грозит» вашему ребенку, если он будет заниматься плаванием.
Дата публикации: 29.11.2012, 12:49

Читать так же:  Профессиональный ремонт квартиры или спортивных сооружений

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button