Еврокомиссары бойкотируют Евро-2012

altЕвропейский комиссар, отвечающий за спорт, Андрулла Василиу полностью поддерживает решение некоторых политиков Европы и присоединяется к бойкоту футбольного чемпионата на Украине.

«Последние дни показывают то, что многие европейские политики обеспокоены правильностью проведения чемпионата по футболу на стадионах Украины, по причине нестабильности политической ситуации в стране», — говорит Андрулла.

Дети любят не только смотреть футбол по телевизору, но и играть в конструкторы. Вы порадуете их, если будете знать, где купить лего.

«Разделяя эту обеспокоенность, я хочу показать свою поддержку этим политикам и думаю, что мне как европейскому комиссару, отвечающему за вопросы спорта, нецелесообразно будет присутствовать на матчах чемпионата, которые пройдут на территории Украины. Президент Еврокомиссии и многие ее члены разделяют эту позицию», — заявляет Василиу.

Еврокомиссар подчеркивает, что она целиком и полностью согласна с заявлением, которое сделал еще неделю назад Верховный представитель ЕС, отвечающий за вопросы политики безопасности и внешней политики, вице-президент Кэтрин Эштон. Она говорила про ситуацию, связанную с экс-премьером Украины Тимошенко. Андрулла также сказала о том, что хочет посетить один из матчей чемпионата в Польше.

Дата публикации 05.05.2012, 13:24

Читать так же:  Спортивная польза