Новости

Как выбрать секцию для ребенка?

altИтак, ваше дитя выросло из пеленок и уже бойко затопало своими ножками и принялось развиваться прямо таки на глазах. Примерно к трем-четырем годам, возникает самый первый приступ занудства, по тому поводу, что ребенку требуется заниматься спортом. Но здесь не нужно спешить и в данном случае лучше придерживаться медицинского принципа – не навреди. Во-первых у малыша еще нет ни каких предрасположенностей к тому или иному виду спорта, например если вы его отдаете на кунг фу, а ему в свою очередь потом будет это не интересно и понравится вин чун. Во-вторых, тренеров, которые действительно могут работать с такими маленькими детьми, можно пересчитать буквально по пальцам. 
Когда вы думаете, какая спортивная секция сможет наилучшим образом подойти вашему чаду, следует присмотреться к его увлечениям и совсем не стоит отдавать мальчика в балет, если ему нравятся восточные единоборства. Также когда вы выбираете спортивную секцию, очень важно учитывать темперамент ребенка. Довольно часто детей отдают в спортивные секции для того, чтобы направить их энергию в организованное русло. Эмоциональные и импульсивные дети очень тяжело адаптируются к различным индивидуальным видам спорта – таким, которые требуют вдумчивости, терпения и старания, таким образом если вы хотите послать такого ребенка на боевые искусства, то стоит еще раз подумать. 
Подводя итоги, следует заметить, что при выборе спортивной секции для своего ребенка, следует помнить о том, что самая главная задача – это доставить ребенку удовольствие будущими тренировками, а не только лишь загрузить его какими-либо повинностями. Выбирая секцию, главным образом нужно опираться на удаленность места тренировок и на личностные качества малыша. Не стоит драматизировать по пустякам в этой ситуации – не нужно внушать ребенку с самого раннего возраста то, что он слишком слаб и болезнен для определенных видов спорта, дайте ему самостоятельно решить, а вы только лишь проконтролируйте его. 
Дата публикации 24.05.2012, 14:44
Читать так же:  Адаптация к нoвым тpениpoвкам для бодибилдеров

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button