Новости

Что такое спорт

altСпортом называется организованная на основании определенного свода правил деятельность людей, заключающаяся в сравнении их интеллектуальных либо физических способностей, в рамках определенного вида. Понятие спортивной деятельности также включает в себя надлежащий процесс подготовки к данной деятельности, а также межличностные отношения, что возникают в этом процессе. Также спорт можно определить, как специфический род интеллектуальной и физической активности, что совершается в рамках соревнований и целенаправленного подготовительного процесса, состоящий в определенном сочетании тренировок, отдыха и выступлений.
Первые виды «спорта» появились  чуть ли не около 30000 лет назад. «Спорт» как дисциплина, как понятие сформировался больше 3000 лет назад. Сегодня практически в каждом государстве данному виду активности уделяется повышенное внимание.
Так аренда кемерово, в Москве либо в иных городах спортивных залов для проведенья занятий традиционно остается очень популярна. По данным статистических бюро в 2011 году, в России функционировало 2687 стадионов, рассчитанных на более чем на 1500 мест, 3762 плавательных бассейна, сто двадцать три тысячи плоскостных спортивных сооружений. В том же году суммарное число людей, занимавшихся в тех либо иных спортивных секциях или группах превысило рубеж в 22,6 млн человек.

Дата публикации 06.06.2012, 01:35

 

Читать так же:  Спортивное здоровье

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button