Новости

Спортивное здоровье

altЗдоровье – это самое большое наше богатство, но, с годами здоровье становится не таким крепким, поэтому нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Важно не только самим вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и посещать спортивные секции, но и приучать к этому детей. Детям проще всего привыкнуть к спорту, потому что в этом возрасте закладываются задатки характера. Объясните им, что занимаясь каким-либо видом спорта, они укрепляют свой дух. Со временем они начинут стремиться к победе. И вместо мыслей об улице и бездумном проведении времени, они будут заниматься полезным занятием для их здоровья.
Конечно, посвящать все время спорту тоже нельзя, дети должны также и отдыхать, и развлекаться, например, читать книжки и ходить в музеи и театры. Если Вы ведете активный образ жизни, бегаете по утрам или занимаетесь тяжелой атлетикой, да любой вид спорта будет примером и для Вашего ребенка. Видя, как родители день за днем добиваются новых результатов, их уважают и ценят. И болеют они значительно меньше, дети будут стремиться вести себя также. 
Для девочки можно выбрать занятие гимнастикой или танцами, возможно водной гимнастикой, а для мальчика будет интересна борьба или легкая атлетика. Даже если детское увлечение спортом не станет профессией для ребенка, то всегда останется полезной привычной и интересным навыком. Совсем недавно заходил в магазин спортивного питания в Москве, где подрабатывал консультантом молодой парнишка лет 15. Парень явно разбирался в спорте и чувствовал себя в спортивном магазине «как рыба в воде».
Спорт нужен всем и каждому и будет хорошо, если Вы найдете какой-то спортивный центр, куда можете ходить всей семьей, и каждый найдет там свою секцию по душе. Укрепляйте свое здоровье каждый день вместе со спортом.

Читать так же:  Особенности выбора двойных надгробий

Дата публикации 27.05.2012, 14:15

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button