Новости

Спорт это здоровье и жизнь в радость!

altВ жизни и здоровье человека спорт играет важную, можно даже сказать, первостепенную роль. Если вы еще не занялись спортом, не посещаете никакую секцию – призадумайтесь и постарайтесь изменить свою жизнь. В целом это совсем не сложно. Вот несколько советов, которые помогут вам начать заниматься спортом для своего же собственного здоровья.

Во-первых, начните вставать немного раньше. На первое время хватит перевести свой будильник на пятнадцать минут назад. Для первого месяца пятнадцатиминутной зарядки вам будет достаточно. А вот когда это войдет у вас в привычку, и захочется больших побед и свершений, переводите будильник на час раньше и спортивные достижения приблизятся к вам.

Во-вторых, подсчитайте, сколько времени вы лично тратите на просмотр телевизора, новостей в социальных сетях и пр. А теперь разделите это время пополам и примите решение, с этого момента одну половину этого времени тратить на занятия спортом. А для досуга вам лучше купить стеллаж, заполнить его полезной литературой и, в качестве отдыха после занятий спортом заниматься чтением. Вы увидите, насколько больше времени  станет у вас для полезных дел и сколько здоровья у вас прибавится.

Ну, и в-третьих, стоит определиться со спортивной секцией – теннис, плаванье, борьба, футбол, волейбол – можно долго перечислять виды спорта, их очень много. И выбор всегда за вами. Вы никогда не проиграете, занявшись спортом, любым его видом.

Дата публикации 02.07.2012, 15:27

Читать так же:  Занимайся, если хочешь быть здоров!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button