Новости

Спортивная польза

Польза от занятий в спортивных секциях известна всем. Ведь не зря в каждом учебном учреждении есть свои спортивные курсы. Это и различные бассейны, и теннисные корты, и легкая атлетика, и танцы. Все на вкус вашего ребенка. И в детстве мы чаще занимаемся спортом, потому что родители следят за нашим здоровьем, понимая, насколько спорт этому способствует. Но, когда мы вырастаем, то все реже занимаемся спортом, а потом и вовсе забрасываем это полезное занятие.

Необходимо вернуть эту полезную привычку – заниматься спортом. Можно начать с зарядки по утрам, а потом, постепенно, можно начать, например, бегать по утрам. Нужно заранее настроиться на положительный лад. Ведь, если вы заставляете себя заниматься, делаете все через силу, то и пользы такой не будет. Нужно, чтобы был положительный настрой. Конечно, после занятий спортом настроение всегда улучшается, но нужно все-таки еще какое-то стремление, желание заниматься.

Ну, и конечно, важно помнить о правильном питании. Правильное питание и занятия в спортивной секции сделают вашу фигуру подтянутой, упругой, и чувствовать вы себя будете просто отлично. Спортсмены просто не представляют себе жизни без спорта, так сделайте спорт частью и вашей жизни.

Дата публикации 20.07.2012, 21:46

Читать так же:  Спорт-сила

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button