Гольф в современности

Среди увлечений разными видами спорта в последние годы вернулась мода на гольф. И сейчас это практически наиболее популярный и распространенный вид спорта. Среди любителей гольфа редко встретишь лишь зрителя. В основном, любители гольфа сами играют в гольф и посвящают этому основную часть своего свободного времени. И, как и в любом другом виде спорта, чем раньше начнешь им заниматься, тем больших успехов успеешь достичь.

Для данного вида спорта рекомендуемый начальный возраст для профессиональных тренировок в классе golf junior шесть-семь лет. Причём, в таком возрасте ребенок еще не может всерьез воспринимать тренировки, и чтобы увлечение гольфом не превратилось для него в скучную обязанность, занятия должны проводиться с элементами игры и на специальном оборудовании. Существует различное  специально разработанное для детей оборудование, которое содержит в новой форме все необходимые элементы гольфа, и занятия на нем проходят в виде игры. У неё существует своя терминология и упрощенные правила с учётом психологии ребёнка.

Если родители видят интерес ребенка и хотят со временем, чтобы ребенок стал полностью развитым и преуспевающим человеком с задатками лидера, необходимо дать возможность ему научиться играть в гольф. И не стоит думать, что это слишком дорогое увлечение. Это миф. Просто нужно понимать, что на начальном этапе уж точно не нужно обращаться в элитные частные клубы. Можно выбрать вариант попроще даже с индивидуальными занятиями, а в дальнейшем, научившись основным приёмам, можете действовать, как захотите. Существует немало вполне доступных арен, инвентаря и курсов обучения весьма высокого качества. Так что, занявшись этим вопросом вплотную, вы поймете, что гольф в настоящее время весьма доступный и приятный вид спорта для всех возрастов, не имеющий ограничений и противопоказаний.

Читать так же:  К здоровому образу жизни с магазином спорттоваров mirfitnesa.com.ua

Дата публикации 22.07.2012, 18:30