Спорт для каждого

Все мы хотим видеть наших детей не только умными, счастливыми, но и здоровыми. Но одного желания мало, нужно вкладывать силы в здоровье своих детей, и это значит, что их обязательно нужно приучать к спорту. Спортивные секции бывают совершенно на любой вкус, какие вам только могут понравиться. Это и различные экстремальные виды спорта, и достаточно классические, для ребенка лучше подойдет классический вид спорта, их достаточно большое количество, есть из чего выбрать. Посоветуйтесь с ребенком, что он любит больше всего. Или, возможно, вы сами замечали, что его больше привлекает футбол или теннис, а может, он очень любит воду, тогда ему подойдет плаванье.

Спорт необходим и взрослым и малышам, так же, как бизнес образование необходимо любому бизнесмену. Но, если ребенок не знает, что ему лучше выбрать, ему нравится или слишком много секций, или не подходит ни одна, то задумайтесь, возможно, ваш малыш еще не умеет плавать. А ведь это очень важно, каждый человек должен уметь плавать, поскольку в жизни случаются разные ситуации, и умение плавать всегда пригодится. Отдайте его на занятия в бассейн, там его научат плавать, а если ему не понравится эта секция, то в дальнейшем можно попробовать что-то еще. Но зато плавать ваш ребенок уже будет уметь, и вы будете за него спокойны. А вода сделает его иммунитет крепче, и нервная система будет в порядке, особенно это полезно в переходном возрасте.

Дата публикации 23.07.2012, 12:58

Читать так же:  Красота и здоровье