Новости

У хоккейного «Динамо» (Москва) сменится владелец

«Советский спорт» сообщает, что новым президентом и владельцем хоккейной команды «Динамо» (Москва) станет предприниматель Аркадий Ротенберг. Данные о грядущих кадровых изменениях в топ-менеджменте «бело-голубых» подтвердил Михаил Тюркин – нынешний президент клуба. Однако он не назвал имя своего преемника. 
По словам Тюркина, столичному коллективу на протяжении последних лет не доставало человека, который бы смог гарантировать финансовую стабильность. Теперь же «Динамо» ожидают большие перспективы. Тюркин рассказал, что он точно не сохранит за собой кресло президента команды, однако готов рассмотреть варианты трудоустройства от нового руководства динамовцев. Михаил Леонидович признался, что не ему решать какую роль он займет в клубе при новом владельце, который должен сам определить, насколько велика необходимость в услугах прежнего президента.
«Известия» охарактеризовали Аркадия Ротенберга как человека «не чуждого хоккею». О его семейной жизни известно не так много. Племянник Ротенберга занимает пост вице-президента СКА (Санкт-Петербург) по развитию бизнеса и маркетингу, а также заместителя гендиректора «КХЛ-Маркетинг». Самого Аркадия Романовича называют другом Владимира Путина, вместе с которым они ходили в одну секцию дзюдо. С ними вместе единоборствам также обучался Геннадий Тимченко, недавно занявший кресло главы совета директоров КХЛ. 
Дата публикации 25.07.2012, 11:05
Читать так же:  Виртуальный помощник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button