Новости

Спортивные танцы. Признанный вид спорта.

altЕще древние греки, которые основали в свое время именно олимпийское движение, никогда не разделяли ни красоту, ни силу и спорт. Именно поэтому довольно известный во всем мире философ Платон был еще и знаменитым во всем мире олимпийским чемпионом по боксу, а если сказать более точнее именно древнегреческой смеси обычного бокса с борьбой. Именно поэтому довольно сильно радует признание МОК таких уникальных видов спорта, а так же и искусства, как ритмическая и художественная гимнастика, а так же и синхронное плавание, и конечно же танцы.

Можно сказать, что возможно, они  и не соответствуют специальным критериям как сильнее, быстрее и выше, но от этого они не становятся менее сложными, красивыми и интересными. Сегодня даже участки загородная недвижимость не так популярны, как танцы, если даже брать во внимание тот факт, что сегодня все больше и больше строятся новые виллы.

Нужно сразу же сказать, что сегодня любой танцевальный спорт в любом случае требует от всех спортсменов не меньшей именно физической, а так же и духовной самоотдачи, по сравнению с футболом, а так же и с батутным спортом или же по сравнению с бегом с препятствиями. Танцоры в любом случае можно сказать просто обязаны быть довольно сильными, а так же и выносливыми, так как несколько отдельных туров соревнований обычно предполагают, что любая танцевальная пара финалистов исполнит приблизительно как минимум двухминутный танец за один турнир.

При этом сегодня не каждый легкоатлет сможет сегодня выдержать такую большую нагрузку. При этом вы должны понимать, что при танцах обычно напрягаются именно все группы мышц, а так же довольно серьезно нагружается и человеческая сердечнососудистая система, а так же и дыхательная система. А вот поддержку партнерши можно довольно легко сравнить именно с современными силовыми упражнениями в других разных видах спорта. При этом не нужно забывать так же и об удивительной концентрации, координации, а так же гибкости. Танец довольно сложный вид искусства.

Читать так же:  Зачем нужен атлетический пояс?

 

 

 

 

Дата публикации 28.07.2012, 11:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button