Новости

РФС не передавал «договорное» дело в Следственный комитет РФ

Анзор Кавазашвили, возглавляющий экспертный совет по выявлению договорных игр при РФС, опроверг данные о том, что он передал дело о нечестных матчах с участием футболистов «Торпедо» (Москва) в Следственный комитет. 24 июля в «Известиях» появилось сообщение о том, что чиновники РФС направили дело о подтасовках во время спортивных встреч в СК РФ. Издание цитировало слова Кавазашвили о том, что работники следственных органов посодействуют в сборе дополнительной информации для обращения в дисциплинарное подразделение РФС (КДК). 
Поводом для начала разбирательств послужило обращение Александра Тукманова, – президента «Торпедо» — заподозрившего одного из защитников команды в преднамеренных ошибках. Позже подозрение также пало на еще двух спортсменов столичного коллектива. Отметим, что выявление жульничества в большом спорте подобно уходу за лицом – чрезвычайно важно, но не всегда приятно. 
Кавазашвили пояснил, что экспертный совет только обдумывает возможность обращения к правоохранителям. По его словам, совет подыскивает человека, представляющего одно из силовых ведомств и способного запустить это дело в производство. Окончательное решение о целесообразности обращения в СК будет принято в ходе ближайшего заседания совета. Кавазашвили признался, что если вина футболистов и клуба будет доказана, то они непременно понесут наказание. 
Дата публикации 25.07.2012, 11:13
Читать так же:  Как выбрать детскую спортивную секцию?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button