Новости спорта

Успехи и неудачи российских лыжников

Успехи и неудачи российских лыжниковЛыжный спорт всегда имел очень весомую популярность в СССР. В современной России эти традиции продолжаются. Наши лыжники всегда вносили большой вклад в копилку медалей на Зимних Олимпийских играх. Еще 10-15 лет назад основными поставщиками медалей были представительницы прекрасной половины человечества.

На слуху были имена и фамилии наших великих лыжниц, таких как Лариса Лазутина, Юлия Чепалова, Елена Вяльбе, Ольга Егорова, Лариса Сметанина, Ольга Завьялова и других. Мужчины в то время не добивались существенных результатов. Единственным нашим сильным лыжником в 90-е годы прошлого столетия был Алексей Прокуроров.

Популярность Формулы-1 в России по-прежнему на высоком уровне. Даже тот факт, что в этом сезоне не будет выступать единственный российский автогонщик Виталий Петров, не должен сильно понизить количество постоянных зрителей этого соревнования. Люди заходят в Интернет и набирают в поисковой системе: читай новости формулы 1, чтобы узнавать самые последние событии, которые происходят в «большом цирке» (так еще называют Формулу-1). Ведь новостей много и в межсезонье – это и постоянные переходы гонщиков, и результаты тренировочных заездов, и изменения правил, происходящие практически ежегодно.

В последние годы ситуация в нашем лыжным спорте изменилась коренным образом. После ухода из спорта Ольги Завьяловой, которая являлась последней представительницей «золотого» поколения лыжниц, наши спортсменки перестали завоевывать медали. Но их знамя подхватили мужчины. Такой сильной мужской команды, как сейчас, у нас не было много десятилетий. Подтверждением этого служит проходящий в эти дни Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Наш великий спринтер Никита Крюков завоевал уже две золотые медали. Сначала он выиграл личный спринт, а затем командный вместе с Алексеем Петуховым.

Дата публикации: 02.03.2013, 12:07

Читать так же:  Нетрадиционные занятия физической культурой в учебных заведениях

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button