Новости спорта

Какую спортивную секцию выбрать ребенку?

Какую спортивную секцию выбрать ребенку?Что бы правильно выбрать спортивную секцию для вашего малыша, нужно определить в каком конкретно направлении вы хотите двигаться. Начина с трехлетнего возраста почти все секции и кружки начинают набирать деток для тренировок и занятий.

Очень распространена система, когда ребенок может прийти на одно или два занятия для ознакомления, что бы понять насколько интересным и результативным станет именно для него этот вид спорта.

Секции плавания будут очень полезны тем девочкам и мальчикам, которые имеют лишний вес и хотят от него избавиться, для занятий плаваньем нужно приобрести шапочку для плавания, очки, спортивные плавки или купальник.

Если ребенок гибкий и подвижный, ему подойдут занятия по спортивной гимнастике, эстрадные и народные танцы, аэробика или легкая атлетика. Для таких подвижных занятий понадобиться специальный тренировочный костюм и чешки детские. Сейчас еще очень популярны секции для младшего школьного возраста такие как – бокс, дзюдо, вольная и римская борьба.

Очень важно перед началом занятий в какой – либо секции, пройти тщательный медосмотр. Обязательна консультация у кардиолога, окулиста, ортопеда и врача дерматолога. Нужно учитывать все наследственные заболевания, например, если у ваших родных проблемы с давлением или сосудами, лучше воздержатся от таких занятий спортом, как баскетбол, волейбол и лыжные виды спорта. Потому как могут возникнуть проблемы с дыхательной системой и системой кровоснабжения.

Спорт, в любом случае, какую – бы вы не выбрали секцию, очень полезен и будет только во благо вашему ребенку. Регулярные занятия спортом очень дисциплинируют и учат ставить перед собой цели, которых нужно непременно достигнуть. Здоровья, успехов вашим детям – начинающим спортсменам, которые покажут еще лучшие результаты, чем предыдущее поколение спортсменов.

Дата публикации: 24.03.2013, 17:47

Читать так же:  Спортивные секции.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button