Спорт в жизни ребенка

Спорт в жизни ребенкаКаждый родитель хочет, что его ребенок рос здоровым и счастливым. Чтобы оградить Ваше чадо от пагубного влияния улицы, чтобы он не попал в плохую компанию, где его научат пить алкогольные напитки и курить сигареты, его нужно с семилетнего возраста отдать в какие-нибудь спортивные секции. Желательно в несколько сразу, чтобы он смог выбрать со временем то, что ему больше по душе, и в чем его таланты лучше раскроются.

В Курске Вы можете отдать ребенка в секцию не только в его общеобразовательной школе, но и отвести ребенка в одну из спортшкол города. Это может быть секция по любому виду спорта: футбол, легкая атлетика, гимнастика, баскетбол, хоккей и множество других видов спорта. Очень хорошее влияние на здоровье Вашего ребенка могут оказать секции по плаванию в Курске. Ведь плавание — это один из самых полезных видов спорта, и оно отличается невысокой степенью риска получить травму, в отличие от футбола или гимнастики. Отдавая ребенка в одну из спортивных школ города, Вы можете быть уверены в том, что его основные мысли будут связаны именно с тем, чтобы добиться успеха в выбранном виде спорта, а уличные интересы отойдут на второй план.

Надо отметить, что еще тридцать лет назад в нашей стране не стояла проблема алкоголизма и табакокурения среди детей. Конечно, отдельные дети баловались папиросами, но это были единичные случаи среди мальчиков. Девочке курить считалось позорным. Таково было воспитание в Советском Союзе. Но после распада в 1991 году великой страны с запада пришли новые моды: стало престижно курить и пить водку с 14-15 лет. Единственный шанс отгородить своего ребенка от этого – это спорт. Ведь ребенку интересно будет выделяться среди сверстников своими спортивными достижениями, а не количеством выкуренных за день сигарет или выпитых бутылок того, что в нашей нынешней стране называют «пивом».

Читать так же:  Один из лучших футболистов современности

Дата публикации: 11.04.2013, 11:53