Новости спорта

Как выбрать футбольную секцию

Как выбрать футбольную секциюМногие родители стремятся отдать своего ребенка в спортивную секцию. Если для этого вы выбрали футбольную секцию, то вашему ребенку должно быть не меньше шести лет (наиболее подходящий возраст – шесть-восемь лет). Хотя случается, что дети в секцию футбола приходят и в более позднем возрасте, при этом заметно опережая тех ребят, которые начали заниматься раньше.

Футбол очень популярен в нашей стране, и совсем не удивительно, что этим видом спорта хотят заниматься многие мальчишки. Сегодня в интернете существует огромное количество сайтов, посвященных футбольной тематике, на которых можно найти информацию о любой команде или игроке, посмотреть результаты матчей, узнать точные прогнозы на футбол или просто посмотреть футбольный матч онлайн. Кроме того, точные прогнозы на футбол позволят легче ориентироваться в спортивной жизни.

Выбирать футбольную секцию надо с учетом того, каких результатов вы желаете добиться от занятий. Если особыми футбольными способностями ваш ребенок «не блещет», то вполне приемлемым станет вариант занятий в общеобразовательной школе, в которой есть секция футбола. Главная задача такой секции заключается в организации досуга детей и улучшения их физической подготовки.

Если же у ребенка во время тренировок будут заметны определенные способности, то следует задуматься о том, чтобы ребенок продолжил свои занятия у профессиональных футбольных тренеров. Лучший вариант для этого – секция при футбольном клубе. Чтобы попасть сюда ребенку придется пройти через процедуру отбора. Следует заметить, что занятия в такой секции направлены на то, чтобы добиться поставленных тренером достаточно высоких результатов. Как правило, изнурительные тренировки могут негативно сказываться на учебе, что также нельзя нее учитывать. Эти секции идеально подходят только тем детям, у которых есть талант к футболу и которые полностью отдаются любимому занятию.

Читать так же:  Популярные зимние виды спорта.

Дата публикации: 17.04.2013, 14:11

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button