Новости спорта

Спорт для Робингуда

арбалетВы с раннего детства стреляете из рогатки по бутылкам? Попадаете в лоб товарищу вишневой косточкой, и не хотите останавливаться на достигнутом? В общем, вы спите и видите себя метким стрелком и хотите заняться этим всерьез? Что ж, дело за выбором спортивной секции.

В первую очередь, стоит задуматься о том, из чего именно вам хочется стрелять. Современный стрелковый спорт подразделяют на несколько разновидностей. Если вы тяготеете к огнестрельному оружию, то можете выбирать между пулевой стрельбой по мишеням в тире — ведется такая стрельба из нарезного оружия, либо стрельбой из гладкоствольного орудия. Стрельба из гладкоствольного оружия интересна тем, что проводится обычно на открытых стрельбищах, и стрелять приходится по движущимся мишеням – специальным запускаемым в воздух тарелочкам.

Если же вас прельщает не громкая огнестрельная пальба, а благородное, полузабытое искусство стрельбы из такого изысканного оружия как лук или арбалет – вы тоже сможете найти спортивные секции по вкусу. Стрельба из лука и арбалета сейчас снова риобретает популярность.
Конечно, для этого необходимо приобрести соответствующее оружие. К счастью, купить арбалет сейчас не является чем-то проблематичным. И начинающим и умелым стрелкам можно порекомендовать, к примеру, арбалет Гепард. Это – элегантное. Качественное и надежное оружие, вполне приемлемое по цене. Гепард зарекомендовал себе не только как спортивное, но и как охотничье оружие.
Огнестрельное оружие для тренировок, конечно же, приобрести будет сложнее. Однако, не стоит отчаиваться – когда дойдете до уровня мастера спорта – получите соответствующее разрешение.
Стрелковый спорт очень активно развивается в России и в мире. Многие его виды, в том числе, стрельба из лука и арбалета, представлены в олимпийских играх.

Читать так же:  Спортивный пейнтбол

Дата публикации: 20.06.2013, 07:49

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button