Новости спорта

Вырабатываем привычку заниматься спортом

Вырабатываем привычку заниматься спортомСпорт — занятие полезное, но только тогда, когда занятия проходят регулярно. Выработать в себе привычку заниматься спортивными упражнениями хотя бы несколько раз в неделю достаточно сложно, особенно это касается тех, кто только начинает заниматься спортом. Для того, чтоб настроить себя на постоянные тренировки, нужно выполнять несколько простых, но действенных установок.

Первая и самая распространенная причина отказов от спорта – изначально высоко поставленная планка и сложные, продолжительные упражнения. Избежать этой проблемы достаточно просто, не пытайтесь за короткий период времени достичь значительных результатов. Медленно повышайте нагрузку на тренировках и постепенно добавляйте более сложные элементы упражнений. Важно помнить, что установка новых целей возможна только после выполнения упражнений, которые были запланированы, не усложняйте себе задачу. Для самоконтроля лучше всего завести специальный дневник, где вы будете записывать: длительность тренировки, количество выполненных упражнений, число подходов и другую полезную информацию.

Мотивируйте себя. Постоянно мотивируйте себя, ставьте пред собой задачи и старайтесь их выполнять. Купите красивую и удобную спортивную одежду, и обувь. Удивительно, но даже такая мелочь как новые боксерки может стать ключом к успеху. Для мотивации полезным будет постер с человеком обладающим красивой на ваш взгляд фигурой висящий на видном месте.

Занимайтесь тем видом спорта, который вам интересен. Выбирая спортивные упражнения или вид спорта в первую очередь руководствуйтесь своими собственными предпочтениями. Не стоит слепо следовать за новомодными спортивными течениями, выбирайте то, что по душе именно вам. Если вас будет интересовать то занятие, которое вы делаете, эффект от упражнений будет гораздо больше.

Дата публикации: 04.07.2013, 08:13
 

Читать так же:  Самый "Американский" вид спорта.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button