Популярные зимние виды спорта.

Популярные зимние виды спорта.Зимние виды спорта являются не менее популярными, чем летние. Конечно, ими более удобно заниматься в северных странах, например, Норвегии, Финляндии и Швеции. Но они также развиты и в других странах.

Самым популярным зимним видом спорта является хоккей (уже сегодня вы можете приобрести билеты на Олимпиаду в Сочи 2014 по этому виду спорта). Во многих странах существуют собственные лиги, самой известной из которых является НХЛ. Кроме того множество молодежи увлекается хоккеем. Вершиной для спортсменов, занимающихся зимними видами спорта, является участие в зимних Олимпийских играх. Это мероприятие проходит раз в 4 года и собирает лучших спортсменов со всего мира. Ближайшая Олимпиада пройдет в Сочи. Если вы хотите посетить сие действо, то вам в этом поможет сайт http://www.sochi2014tickets.ru/. Здесь вы не только сможете приобрести заветные билеты на разнообразные соревнования, но и узнать всю необходимую и важную информацию. Не стоит упускать шанс посетить столь важное и значимое мероприятие.

На второе место по популярности можно с уверенностью поставить лыжный спорт. Причем видов его довольно много. Это биатлон, горные лыжи скоростной спуск и многие другие. Также этот вид спорта пользуется большой популярностью не только у спортсменов. На лыжных курортах можно встретить большое количество любителей прокатиться на лыжах. Третьим по популярности является фигурное катание. Это очень красивый и зрелищный вид спорта. В нашей стране работают прекрасные школы и специалисты, обучающие будущих чемпионов Мира, Европы и Олимпийских игр.

Зимние виды спорта отнюдь не ограничиваются выше этими видами спорта. Не менее известными и популярными являются также сноуборд, санный спорт, бобслей, конькобежный спорт, кёрлинг и другие. Множество взрослых и молодых людей с удовольствием занимаются ими.

Читать так же:  Немного из истории хоккея на траве

Дата публикации: 09.07.2013, 20:09