Физическое воспитание в системе образования

Физическое воспитание в системе образованияИспользование инновационных технологий физического воспитания учащихся на уроках физической культуры и во внеклассное время позволяет учителю выполнять одно из главных требований как к современному уроку, так и вообще к физическому воспитанию учащихся.

А именно: в сочетании с образовательной направленностью достичь высокой компактности, динамичности, эмоциональности занятий которые стимулируют активность и интерес учащихся к занятиям физическими упражнениями.

В современном обществе большое внимание уделяется воспитанию у людей сознательного отношения к физическому развитию, состоянию своего здоровья, ведь человек, который знает и понимает пользу от регулярных занятий физической культурой и спортом и умеет на практике реализовать эти знания, способен на творческую, активную, социально-общественную деятельность. Достичь этого не так легко, как приобрести шатёр. К слову, тенты и шатры — это очень полезные и необходимые вещи, которые просто незаменимы во многих случаях и видах деятельности.

В работе учителя физкультуры руководствуются концепцией физического воспитания в системе образования, где указаны основные формы и направления работы учителя физической культуры по формированию у учащихся сознательного отношения к своему здоровью, укреплению организма путем внедрения физических упражнений во время занятий в учебном заведении, спортивных кружках, на соревнованиях разного уровня.

Результаты исследований свидетельствуют, что при поступлении в образовательное учреждение различные отклонения в состоянии здоровья наблюдаются у каждого второго подростка. Это объясняется тем, что обучение в школе сопровождалось дефицитом двигательной активности, нервным перенапряжением, необходимостью усвоения большого количества информации.

Дата публикации: 16.07.2013, 15:18

Читать так же:  В погоне за ставками