Новости спорта

Без физических нагрузок нет будущего

Без физических нагрузок нет будущегоО пользе спорта написано много. Издаются периодические издания, печатаются книги и специальные методики занятий, по телевидению много специалистов твердят о том, что спорт необходим как воздух, однако, не все слышат эти советы и подсказки.

На самом деле человек, в большинстве случаев, редко задумывается над своей физической формой и уровнем мышечного развития до момента, когда его организм его не подведет.

 

Представьте, что физически слабый человек задумает купить елку в горшке. Он долго будет выбирать ее в садовом центре и, определившись с выбором, закажет доставку на дом. Безусловно, опытные грузчики разместят покупку в нужном месте. Однако, через определенное время хозяин растения захочет поменять ландшафтный дизайн. Елка в горшке потребует перемещения. И тут опять придется звать специалистов. А при должной физической подготовке хотя бы среднего уровня человек самостоятельно без труда способен переставить елку в горшке в любое место двора и даже высадить ее в грунт при необходимости без дополнительных затрат.

Спортивные секции помогают человеку не только стать сильнее, но и развивают дисциплину, выдержку, контроль над собой и своими эмоциями. Хорошим бонусом станет развитие привлекательной фигуры. Люди спортивного телосложения выглядят моложе своего возраста, их организм легче справляется с нагрузками. Большинство спортсменов меньше подвержено воздействию вирусных и инфекционных заболеваний, благодаря крепкому иммунитету. А как приятно будет девушке, когда ее спутник сможет с легкостью разгрузить такое приобретение как елка в кадке. Конечно, вес зависит от размеров растения, который часто бывает не таким значительным, но физически слабые люди часто не могут справиться с ним.

Помните, что без умеренных физических нагрузок у организма нет будущего.

Дата публикации: 25.07.2013, 13:29

Читать так же:  Бодибилдинг и здоровье

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button